Kontakt:

Regens Wagner Zell
Zell A 9
D-91161 Hilpoltstein

Telefon: 09177 97-0
Telefax: 09177 97-102
E-Mail: rw-zell@regens-wagner.de

Regens Wagner Zell

Heike Klier
09177 97-0
heike.klier@regens-wagner.de

Gesamtleitung
Norbert Müller
09177 97-220
norbert.mueller@regens-wagner.de
Stv. Gesamtleitung
Wohnen
Erika Mährlein
09177 97-200
erika.maehrlein@regens-wagner.de
Bereichsleitung Wohnen für Kinder und Jugendliche
Thomas Weiß 
09177 97-221
thomas.weiss@regens-wagner.de
Bereichsleitung Wohnen für Senioren
Bereichsleitung Wohnen für Erwachsene
Menschen mit Hör-Sehbehinderung/
Taubblindheit
Rudi Obermeyer
09177/97-297
rudi.obermeyer@regens-wagner.de

Bereichsleitung Wohnen für Erwachsene
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit psychischer Behinderung

Karl Sinke
09177 97-201
karl.sinke@regens-wagner.de
Bereichsleitung Wohnen für
Menschen mit Autismus
Bereichsleitung Therapeutisches Wohnen
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit Hör-Sehbehinderung/Taubblindheit
Florian Segieth
09174 3910
florian.segieth@regens-wagner.de
Bereichsleitung Wohnen für Erwachsene
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit Hör-Sehbehinderung
Michael Inselsberger
michael.inselsberger@regens-wagner.de
Bereichsleitung Wohnen Nürnberg
Florian Eberle
09174 917 9300
florian.eberle@regens-wagner.de
Bereichsleitung Wohnen für ErwachseneBereichsleitung Wohnen für Menschen mit psychischer Behinderung
Tagesbetreuung
Julia Sanchez Suarez
09177 97-246
julia.sanchez.suarez@regens-wagner.de
Bereichsleitung Heilpädagogische Tagesstätte für hörgeschädigte Kinder und Jugendliche
Heidi Gimpl
09177 97-260
heidi.gimpl@regens-wagner.de
Bereichsleitung TENE
Andrea Kretschmer
09177 97-401
andrea.kretschmer@regens-wagner.de
Bereichsleitung Schulvorbereitende
Einrichtung für hörgeschädigte Kinder
Bildung und Ausbildung
Heiko Sauer
09177 97-401
heiko.sauer@regens-wagner.de
Schulleiter  Förderzentrums Zell und
Berufsschule
Andrea Kretschmer
09177 97-401
andrea.kretschmer@@regens-wagner.de
Stv. Schulleiterin Förderzentrum Zell

 

Suche
Suche starten

Unsere Leitung

Heike Klier
Gesamtleitung
Regens Wagner Zell

Norbert Müller

Norbert Müller
Stellvertretende Gesamtleitung
Regens Wagner Zell