Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner bei Regens Wagner Zell

Heike Klier
Gesamtleitung
Telefon: 09177 97-0
E-Mail: heike.klier@regens-wagner.de

Norbert Müller
Stellvertretende Gesamtleitung
Telefon: 09177 97-220
E-Mail: norbert.mueller@regens-wagner.de

 

Stationäres Wohnen

Rudi Obermeyer
Bereichsleitung Wohnen Heideck/Zell
Telefon: 09177 97-297
E-Mail: rudi.obermeyer@regens-wagner.de

Thomas Weiß
Bereichsleitung Wohnen Zell
Telefon: 09177 97-221
E-Mail: tom.weiss@regens-wagner.de

Nina Wagenbüchler
Bereichsleitung Wohnen Hilpoltstein
Telefon: 09174 3910
E-Mail: nina.wagenbuechler@regens-wagner.de

Florian Eberle
Bereichsleitung Wohnen Nürnberg
Telefon: 0911 643 866 2
E-Mail: florian.eberle@regens-wagner.de

Karl Sinke
Bereichsleitung Wohnen Zell
Telefon: 09177 97-201
E-Mail: karl.sinke@regens-wagner.de

Bernhard Regler
Bereichsleitung Wohnen Hilpoltstein
Telefon: 09174 971 9300
E-Mail: bernhard.regler@regens-wagner.de

Erika Mährlein
Bereichsleitung Wohnen Kinder und Jugendliche Zell
Telefon: 09177 97-200
E-Mail: erika.maehrlein@regens-wagner.de

Johannes Kurreck
Bereichsleitung Wohnen Kinder und Jugendliche Hilpoltstein
Telefon: 09174 9719766
E-Mail: johannes.kurreck@regens-wagner.de

 

Schulische Bildung und Ausbildung

Heiko Sauer 
Schulleiter/Förderzentrum, Berufsschule
Telefon: 09177 97-401
Telefax: 09177 97-402
E-Mail: fz-zell@regens-wagner.de

Tanya Heumann 
Sonderschullehrerin/Frühförderung
Telefon: 09177 97-401
E-Mail: fz-zell@regens-wagner.de

Andrea Kretschmer
Sonderschulkonrektorin/SVE
Telefon: 09177 97-401
E-Mail: fz-zell@regens-wagner.de

Irene Gajda
Sonderschulkonrektorin/Berufsschule
Telefon: 09174 1409
E-Mail: fz-zell@regens-wagner.de

Luise Benda
Schulbüro/Sekretariat
Telefon: 09177 97-401
Telefax:  09177 97-402
E-Mail: fz-zell@regens-wagner.de

 

Arbeit und Beschäftigung

Willi Wolfert
Werkstattleiter
Telefon: 09177 97-301
Telefax: 09177 97-302
E-Mail: wfbm-zell@regens-wagner.de

Marion Lades
Betriebsstättenleitung Nürnberg
Telefon: 0911/9887988-20
Telefax: 0911/9887988-88
E-Mail: wfbm-zell@regens-wagner.de

Heidi Gimpl
Bereichsleitung Förderstätte
Telefon: 09177 97-350
E-Mail: heidi.gimpl@regens-wagner.de

Karl Sinke
Bereichsleitung Förderstätte
Telefon: 09177 97-201
E-Mail: karl.sinke@regens-wagner.de

 

Tagesbegleitung

Julia Sanchez Suarez
Bereichsleitung Tagesstätte
Telefon: 09177 97-246
E-Mail: julia.sanchez.suarez@regens-wagner.de

Kurt Köstner
Bereichsleitung T-ENE
Telefon: 09177 97-260
E-Mail: kurt.koestner@regens-wagner.de

 

Begleitende Dienste

Peter Münch
Bereichsleitung Begleitende Dienste, Praktikanten, Ehrenamt
Telefon 09177 97-199
E-Mail: peter.muench@regens-wagner.de

Sr. M. Ruth Gebhard 
Leiterin des Seelsorgeteams
Telefon: 09177 97-128
E-Mail: sr.ruth@regens-wagner.de

 

Offene Hilfen

Michael Inselsberger
Bereichsleitung Offene Hilfen Nürnberg
Telefon: 0911 6418551
E-Mail: michael.inselsberger@regens-wagner.de

Nicole Straube
Offene Hilfen Nürnberg
Telefon: 01805 837711
E-Mail: nicole.straube@regens-wagner.de

Sonja Zilkenat 
Bereichsleitung Offene Hilfen Roth/Schwabach
Telefon: 09174 2536
E-Mail: sonja.zilkenat@regens-wagner.de

Martin Thanner
Koordinierungsstelle „Unterstützende Maßnahmen für hörgeschädigte Senioren“
Telefon: 0911 63290703
E-Mail: martin.thanner@regens-wagner.de

 

Dienstleistungen

Christine Köbler
Bereichsleitung Hauswirtschaft
Telefon: 09177 97-140
E-Mail: christine.koebler@regens-wagner.de

Gerhard Ramsauer
Bereichsleitung Verwaltung
Telefon: 09177 97-103
E-Mail: gerhard.ramsauer@regens-wagner.de

Thomas Lerzer
Bereichsleitung Technik
Telefon: 09177 97-160
E-Mail: thomas.lerzer@regens-wagner.de

Rosi Lang
Assistentin der Gesamtleitung
Telefon: 09177 97-113
E-Mail: rosi.lang@regens-wagner.de

ReginaIsing

Regina Ising
Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit            Datenschutzbeauftragte
Telefon: 09177 97-299
E-Mail: regina.ising@regens-wagner.de

Kontakt

Regens Wagner Zell
Zell A 9
91161 Hilpoltstein

Telefon: 09177 97-0
Telefax: 09177 97-102
E-Mail: rw-zell@regens-wagner.de